Цитаты о фильме «Всё включено — 2»

27 июня 2017

Эдуард Радзюкевич, режиссёр и исполнитель одной из ролей:


«У меня жёсткое убеждение: я никогда публику не считал за дуру. Публика всё всегда заметит, и я всегда уважительно относился к зрителю. И здесь постарался ещё с большим уважением отнестись, поэтому считаю, что юмор достойный. Он не площадной, не на потребу, есть вещи, которые с первого раза не читаются, есть вторые планы в фильме, снятые так, что мы вообще не акцентируем на них внимание – кто увидит, тот увидит, улыбнётся. Кто не увидит, ну, значит, не увидели...»
 

«Почти весь фильм мы снимали в Стамбуле. Однажды нам надо было снять сцену на проезжей части. А в Стамбуле 24 часа в сутки сумасшедший трафик - хуже, чем в Москве! А это уже последние дни съёмок, завтра главный герой должен улететь из Стамбула, и больше он сюда не вернётся, то есть остаётся последний шанс снять эту сцену. Но перекрыть движение на центральной дороге нам никто не разрешит. Обратились к начальнику транспортного цеха. Он, взвесив все «за» и «против», вдруг выдаёт: «Значит так, я сейчас организую две аварии по бокам дороги, и у вас будет 15 минут, чтобы быстро всё снять: успеете - отлично, нет - так нет». После чего он со своими ребятами действительно устраивают две аварии, и мы немедленно снимаем нужный кусок на освобожденной дороге...»

Источник


Марина Александрова, исполнительница одной из главных ролей:


«Так получилось, что между первой и второй картинами я родила сына. Когда в декабре 2011 года был написан сценарий второй части, прошла информация в интернете, что я беременна. Режиссёр «Все включено - 2» Эдуард Радзюкевич позвонил мне и спросил: «Это правда?» «Это «утка», — успокоила я его, но ровно через месяц все оказалось правдой. Радзюкевичу сказали, что он накаркал. Сценарий переписали. События фильма должны были проходить в Китае, а теперь выбрали Турцию. Я взяла повышенные обязательства родить в июле, а к сентябрю уже быть в рабочей форме. Слово сдержала. Но преподнесла съёмочной группе настоящий сюрприз: родила сына в день рождения Эдуарда Радзюкевича».

Источник

 

Михаил Беспалов, продюсер и исполнитель сразу двух ролей в фильме:


«После неожиданного для нас успеха первой части фильма на нас обрушились прокатчики с просьбой снимать вторую часть. Раз был успех первой, то и вторая пойдёт хорошо. Это важно, что бренд «Всё включено» отработал себя на первой картине... Мы долго думали и решили, что нужно как-то оживить наших героев, нужно их ввести в новую историю. Для того, чтобы зритель, который не видел первую часть и придёт на вторую, всё понял.

«У нас был подход: мы не брали не театральных актёров. Все наши, кто снимался в фильме – Федя Добронравов, Нонна Гришаева, Марина Александрова - все театральные артисты. Потому что театральные актёры, они высшей квалификации, они более интересные, более оснащённые, они более подготовленные, так как в России очень сильная театральная актёрская школа…»

«Когда мы были в Стамбуле – это был ад, какая-то каторга! Мы намучились там так!.. Во-первых, очень большой трафик, три часа в одну сторону тратили и три часа в другую, двенадцать часов снимали. Все падали от усталости, спали по два-три часа… Турки - очень своеобразная нация, очень тяжело было в плане организации: мы с большим трудом получали разрешения на съёмки в исторических местах Стамбула. Я бы так не сказал, что мы никогда не будем снимать в Турции, это неправда, может и будем, если так получится.  Но было безумно тяжело».

Источник


Смотрите фильм «Всё включено — 2» 27 июня в 22:00 на канале «Дом кино».

Эдуард Радзюкевич

Эдуард Радзюкевич

Марина Александрова

Марина Александрова

Михаил Беспалов

Михаил Беспалов